В 2017 в России году будет восстановлен баланс вырубки и посадки лесов

Планируется восстановить леса на площади более 945 тысяч га. Для лесного хозяйства вводится принцип: за 1 гектар вырубок – 1 гектар посадок.


Читайте нас в: Google Новости

В 2017 году в РФ будет обеспечен баланс вырубки и восстановления лесов, заявил на III заседании организационного комитета по проведению в России Года экологии заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик.

«В 2017 году впервые за пять лет в РФ будет обеспечен баланс выбытия и восстановления лесов. Планируется восстановить леса на площади более 945 тысяч га. Для лесного хозяйства вводится принцип: за 1 гектар вырубок – 1 гектар посадок», – сказал Валентик.

Заседание оргкомитета прошло под председательством специального представителя президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, председателя оргкомитета Сергея Иванова. В заседании приняли участие губернатор Московской области Андрей Воробьёв, руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, полномочные представители президента РФ, руководители научных учреждений и общественных организаций.

В Подмосковье для восстановления лесов организована эколого-патриотическая акция «Лес Победы». В этом году она пройдёт в пятый раз на 81 участке земель лесного фонда общей площадью 337 гектаров. На этих землях планируется высадить порядка 1,3 миллиона сеянцев ели, сосны и дуба. Кроме того, ещё примерно 110 тысяч саженцев деревьев и кустарников участники акции посадят на землях населенных пунктов.

Фото © pixabay.com 

Воробьёв пригласил жителей Подмосковья на акцию «Лес Победы»

На акцию «Лес Победы» в Подмосковье в 2017 году ждут 100 тысяч человек

Матвиенко отметила важность проведения акции «Лес Победы» в Подмосковье




Автор: admin

Полная версия