В 2018 году станции на восьми направлениях железных дорог соединят с МЦК

Пассажирам для пересадки с одного вида транспорта на другой не придётся выходить на улицу.


Читайте нас в: Google Новости

Станции на восьми направлениях железной дороги объединят с МЦК в 2018 году. Сейчас столичные власти прорабатывают будущую процедуру интеграции, сообщает «Вечерняя Москва». Планируется, что удобные переходы оборудуют на Ярославском, Казанском, Горьковском, Курском, Павелецком, Рижском и Савёловском направлениях Московской железной дороги, а также на Октябрьской железной дороге.

«Фактически мы сформируем полноценные транспортно-пересадочные узлы, которые позволят пассажирам комфортно пересаживаться с одного вида транспорта на другой, не выходя на улицу», - приводят слова главы столичного департамента строительства Андрея Бочкарёва.

Уже завершили работы на Казанском направлении, здесь построили подземный переход между станцией «Андроновка» и платформой Фрезер.

На Казанском направлении работы уже завершены. Построен подземный пешеходный переход, соединивший транспортно-пересадочный узел «Андроновка» и платформу Фрезер. Платформы Окружная на Савёловском направлении и Северянин на Ярославском переносут ближе к МЦК. Отдельный переход организуют между платформой НАТИ Октябрьской железной дороги и станцией «Лихоборы».

Фото: © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия