В 2018 году в Подмосковье построят 6 учреждений культуры

Половину из них возведут по профильной госпрограмме


Читайте нас в: Google Новости
Половину из них возведут по профильной госпрограмме

За 2018 год в Московской области планируют построить 6 учреждений культуры. Об этом «Радио 1» сообщили в региональном министерстве строительного комплекса.

Все объекты, открытие которых хотят провести в этом году, разместят в шести муниципалитетах: Волоколамском, Воскресенском, Наро-Фоминском, Павло-Посадском районах и в городских округах Орехово-Зуево и Химки.

«3 учреждения будут возведены по государственной программе Московской области «Образование Подмосковья». Это детские музыкальные школы в Волоколамске, в Орехово-Зуеве и здание спортивного зала колледжа искусств в Химках. В рамках реализации государственной программы «Культура Подмосковья» будет построено 3 объекта. В их числе Дом культуры в городском поселении имени Цурюпы Воскресенского района. Также будет реконструировано здание муниципального автономного учреждения культуры «Дворец культуры и спорта «Тамань» в Калининце Наро-Фоминского района и построено здание Дом-музей Тихонова», - пояснил заместитель председателя правительства Московской области – министр строительного комплекса Московской области Максим Фомин.

По его словам, за прошлый год в регионе запустили шесть культурных объектов. Среди них по программе развития образования построили детскую школу искусств в посёлке Развилка Ленинского района, музыкальную школу в поселении Шаховское и здание детской хореографической школы в Наро-Фоминске. В рамках программы по поддержке культуры в регионе провели реконструкцию районного центра культуры и досуга в Видном и здания Дома культуры в посёлке Быково в Подольске. Под региональную программу «Сельское хозяйство» попало строительство Дома культуры в деревне Леонтьево Ступинского района.

Фото: © Пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области


Автор: admin

Полная версия