В 2018 году в Подмосковье запустят 28 зарядок для электромобилей

Сеть станций расширят более чем в полтора раза


Читайте нас в: Google Новости

Сеть станций расширят более чем в полтора раза


В течение 2018 года на территории Московской области запустят 28 зарядных станций для электромобилей. Такие данные сообщили «Радио 1» в пресс-службе заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова. С помощью этого сеть за год планируют расширить более чем в полтора раза.

«Создание электрозаправочной инфраструктуры в Подмосковье началось в 2016 году, когда была установлена 21 электрозарядная станция. Еще 25 станций появилось в 2017 году. Мероприятия по развитию сети электрозарядных станций для автотранспорта выполняются в рамках государственной программы Московской области за счёт внебюджетных источников», - пояснил Пестов.

Сейчас в регионе воспользоваться устройствами можно на 46 станциях в 25 муниципалитетах, в числе которых Воскресенский, Дмитровский, Ленинский, Можайский, Ногинский, Одинцовский, Пушкинский, Солнечногорский и Щёлковский районы, а также 16 городских округов.

Напомним, к 2020 году в Московской области планируют разместить сто зарядных станций для электромобилей. Это позволит обеспечить движение электротранспорта по всему региону. При этом в создании сети зарядных станций регион будет использовать опыт голландских компаний.

Фото: © Пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

Автор: admin

Полная версия