В 2019 году в Подмосковье отремонтируют 400 фасадов жилых домов

Работы синхронизируют с благоустройством парков и общественных пространств


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области в течение 2019 года отремонтируют 400 фасадов многоэтажных домов. Такой минимальный показатель привели «Радио 1» в пресс-службе вице-губернатора региона Дмитрия Пестова.

Работы запланированы для зданий, фасады которых выходят на центральные улицы, площади и другие места притяжения в городах и посёлках области. Ремонты проведут в рамках областной программы капитального ремонта с привлечением дополнительных субсидий из регионального бюджета. Помимо этого, их синхронизируют с мероприятиями губернаторской программы «Формирование комфортной городской среды», по которой в 2019 году планируют благоустроить восемь парков и 50 общественных пространств Подмосковья.

«По каждому многоквартирному дому, в котором планируется ремонт фасада, разрабатывается архитектурная концепция. В ней учитываются архитектурные традиции населённого пункта, исторический вид здания, общие принципы благоустройства улицы или пешеходной зоны, и другие факторы. Эти концепции обязательно должны согласовываться с жителями МКД», - отметил Пестов.

В ходе программы капремонта в 2017-2018 годах в ряде муниципалитетов уже выполнили реставрацию фасадов жилых домов. В частности, облагородили объекты в исторической части Коломны, на Петровском бульваре в Лосино-Петровском, а также в Бронницах.

Автор: admin

Полная версия