В 2019 году в Подмосковье отремонтируют четыре стадиона

Всего в регионе приведут в порядок более 50 спортивных объектов


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области в 2019 году отремонтируют четыре стадиона. Об этом «Радио 1» сообщили в региональном Министерстве физической культуры и спорта. В частности, работы проведут на сооружениях в Истре, Черноголовке, Одинцове и Краснозаводске Сергиево-Посадского района.

«Развитие спортивной инфраструктуры – одна из приоритетных задач Московской области. Каждый год открываются новые спорткомплексы во разных районах Подмосковья, но вместе с тем мы продолжаем программу по реконструкции спортивных объектов. В этом году запланирован капитальный ремонт четырёх стадионов. План работ предполагает замену футбольных полей, беговых дорожек, трибун, освещения», - пояснил глава ведомства Роман Терюшков.

Уточняется, что всего в этом году приведут в порядок 53 спортивных объекта на территории Подмосковья. В 2018 году капитальный ремонт, а также устройство помещений выполнили на 55 спортивных площадках. На эти цели потратили около 450 миллионов рублей, из них 350 миллионов выделили из бюджета Московской области.

Автор: admin

Полная версия