В 2019 году в Подмосковье установят и модернизируют более 18 тыс уличных фонарей

Наиболее масштабные работы пройдут в Красногорске, Лобне, Королёве, Истре и Коломне


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области в течение года установят и модернизируют более 18 тысяч точек наружного освещения. Такие данные «Радио 1» привели в пресс-службе вице-губернатора региона Дмитрия Пестова.

Работы проведут в населённых пунктах и вдоль автомобильных дорог области. Мероприятия выполнят в рамках губернаторской программы «Светлый город». Её реализуют с учётом мнения жителей – адресные перечни объектов составляют по заявкам, приходящим на портал «Добродел», а также в органы власти. Наиболее масштабные мероприятия в 2019 году запланированы в городских округах Красногорск, Лобня, Королёв, Истра и Коломна.

«Мероприятия, выполняемые в рамках губернаторской программы «Светлый город», направлены на ликвидацию тёмных мест – доведение до нормативного уровня освещения дворовых территорий, улиц и автодорог на территории Московской области, на повышение энергоэффективности систем наружного освещения, а также на создание и улучшение архитектурно-художественного освещения общественных пространств, памятников и достопримечательностей», - пояснил Пестов.

Активные работы по замене светильников начнут с приходом тепла, сейчас проводят организационную подготовку и конкурсные процедуры.

Добавим, что за последние шесть лет, с 2013 по 2018 год включительно, на территории Подмосковья установили и модернизировали в общей сложности около 190 тысяч точек наружного освещения.

Автор: admin

Полная версия