В 2021 году для пассажиров откроют около 20 станций МЦД

Около 20 новых и реконструированных станций Московских центральных диаметров (МЦД) планируют открыть в течение 2021 года. Об этом рассказал заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.


Читайте нас в: Google Новости

Около 20 новых и реконструированных станций Московских центральных диаметров (МЦД) планируют открыть в течение 2021 года. Об этом рассказал заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«По всем направлениям МЦД у нас активно ведутся работы. Большой объём работы от Каланчёвской до Карачарово, фактически от Площади трёх вокзалов в сторону Курского вокзала ведутся работы по строительству дополнительных путей, очень сложный участок. Мы в этом году примерно 20 остановочных пунктов планируем подготовить к пуску на всех участках МЦД. Часть из этих – это новые, часть – уже существующие», – сказал Бочкарёв.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьёв сообщил, что в 2023 году планируется открыть третий маршрут МЦД, который соединит Крюково и Раменское.

Станцию МЦД‑2 Подольск открыли после реконструкции Андрей Воробьёв и Сергей Собянин

Андрей Воробьёв и Олег Белозёров подписали соглашение по повышению безопасности и комфорта на железной дороге

Автор: admin

Полная версия