В 2021 году в Московской области планируют создать 53 тыс рабочих мест

Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв


Читайте нас в: Google Новости

В будущем году на территории Московской области планируется создать 53 тыс новых рабочих мест. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв в интервью «РИА Новости». По его словам, власти нацелены на скорейшее восстановление экономики после коронакризиса.

«По сравнению с началом года в Подмосковье в шесть раз выросла безработица, 140 тыс человек без работы – это очень серьёзно для нас. Нужно создавать рабочие места. В этом году за счёт инвестпроектов у нас уже плюс 53 тыс новых мест. В будущем году планируем создать еще 53 тыс», – сказал Воробьёв.

Губернатор подчеркнул, что задача властей региона в период пандемии – сохранить достаток каждой подмосковной семьи.

«Большая задача на будущий год – создать точки роста в дальнем Подмосковье. Для десяти округов мы запустим специальную программу поддержки бизнеса. Это и налоговые льготы, и земля без торгов, и многие другие выгодные условия», – отметил губернатор.

По словам Воробьёва, хотя пандемия обошлась Подмосковью больше чем в 120 млрд рублей, инвесторам удалось запустить 315 новых проектов из 416 запланированных. Среди самых значимых – производство космических аппаратов для системы связи «Ямал» и системы наблюдения «Смотр» в Щёлкове, логистический комплекс «Гиперглобус» в Пушкине, новый хирургический комплекс госпиталя «Лапино» в Одинцове, расширение производства «Хенкель Рус» в Богородском округе. За девять месяцев в регион инвестировано 581 млрд рублей. Особенно резкий рост показала весной интернет-торговля – в 12 раз.

«Чтобы быть богатым, не нужно меньше тратить – нужно больше зарабатывать. Наш фокус внимания – на новых проектах, инвестициях, точках роста», – отметил губернатор.

Андрей Воробьёв также сообщил, что прививку от коронавируса сделали уже около 10 тыс жителей Подмосковья.

 

 

Автор: admin

Полная версия