В 25 муниципалитетах Подмосковья проводят основательную подготовку к пожароопасному сезону

В период подготовки к пожароопасному сезону МЧС России уделяет особое внимание 25 муниципальным образованиям Московской области, на территории которых существуют наибольшие риски возникновения природных пожаров.


Читайте нас в: Google Новости

В период подготовки к пожароопасному сезону МЧС уделяет особое внимание 25 муниципальным образованиям Московской области, на территории которых существуют наибольшие риски возникновения природных пожаров. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

«12 городских округов проверены межведомственной комиссией, в состав которой вошли сотрудники МЧС России и представители заинтересованных министерств и ведомств», – рассказали в МЧС.

После крупного пожара, который произошёл в 2019 году в Рязанской области и перекинулся на подмосковные леса, в подготовке к сезону участвуют представители областей, соседствующих с Московским регионом. Всего под контролем МЧС будет находиться 660 населённых пунктов, 831 садоводческое товарищество; также в ведомстве будут следить за обстановкой с вертолётов, с помощью беспилотников, космических аппаратов, системы видеонаблюдения: определят и водоёмы, откуда будут забирать воду для тушения пожаров.

«Не менее 1,5 тыс человек уже сейчас рассказывают гражданам о профилактике возникновения пожаров, проводят инструктажи о мерах пожарной безопасности. Сходы каждый день посещают около 9 тысяч человек. С начала пожароопасного периода население Московской области увеличивается в среднем в 2,5 раза за счёт жителей дачных посёлков», – заключили в пресс-службе министерства.

Жителей Подмосковья предостерегают от весеннего пала травы

Автор: admin

Полная версия