В 76 многоквартирных домах Истры пройдёт капитальный ремонт

В городском округе Истра Подмосковья пройдёт капитальные ремонты в 76 многоквартирных домах.


Читайте нас в: Google Новости

В городском округе Истра Подмосковья пройдёт капитальные ремонты в 76 многоквартирных домах. Работы предусмотрены региональной программой «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2049 годы». Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В городском округе Истра капитальному ремонту по тем или иным видам работ в этом году подлежит 76 многоквартирных домов:

- на 29 МКД будет проведён капремонт внутридомовых инженерных систем;

- на 25 МКД полностью заменят фасады зданий;

- на 32 МКД проведут основательный ремонт кровель;

- на 3 МКД заменят 7 лифтов.

Очерёдность проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах определяется в региональной программе капитального ремонта. Работы осуществляются, исходя из критериев, которые установлены законом субъекта Российской Федерации, и могут быть распределены по муниципальным образованиям.

Известно, что реализация указанного объёма работ в городском округе Истра началась ещё зимой. Первые капремонты прошли на кровлях и фасадах зданий в марте.

Глобальные ремонты выполняют компании ООО «РусСтройГруп» и ООО «СтарТен».
За соблюдением всех норм и требований следит комиссия в составе специалистов МУП «Истринское ЖЭУ», администрации и технадзора. Завершить капремонты планируется в декабре 2021 года.

Фото: пресс-служба г. о. Истра

Автор: admin

Полная версия