В администрации Солнечногорска рассказали о развитии дворового футбола в Подмосковье

В рамках празднования Всероссийского дня физкультурника в Московской области, главной площадкой которого стал Красногорск, состоялись игры регионального финала Фестиваля детского дворового футбола 6х6. В нём приняли участие 239 команд из 28 округов, а в ф


Читайте нас в: Google Новости

В рамках празднования Всероссийского дня физкультурника в Московской области, главной площадкой которого стал Красногорск, состоялись игры регионального финала Фестиваля детского дворового футбола 6х6. В нём приняли участие 239 команд из 28 округов, а в финальных соревнованиях сыграли 23 команды юношей и 5 команд девушек. В юношеском зачёте призовые места распределились следующим образом: победителями стали спортсмены из Солнечногорска, второе место заняли футболисты из Коломны, третьими стали представители Ленинского городского округа. Среди девушек не было равных команде из Истры, серебро досталось игрокам из Ступина, а замкнул тройку призёров коллектив из Одинцова. Начальник управления молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации городского округа Солнечногорск Игорь Артамонов рассказал «Радио 1», как команда победителей готовилась к чемпионату:

«В этом чемпионате наш муниципалитет был представлен командой территориального управления Лунёво. Так как это детский дворовый футбол, соответственно, это были не профессионалы, не те дети, которые занимаются у нас в школах олимпийского резерва или в детских юношеской-спортивных школах, а именно те дети, которые тренируются во дворах. Безусловно, у них была подготовка, потому что у нас есть автономное учреждение, есть инструкторы и тренеры по футболу, и главный тренер Васильев Александр собрал детей, которые хотели играть в футбол и начал их потихоньку обучать азам игры и добились хорошего результата. К большой радости наши ребята выиграли соревнования и будут представлять Московскую область уже на более высоком уровне», — сказал собеседник «Радио 1».

Также он отметил, что дворовый футбол в Солнечногорске стремительно развивается, а у любителей этой игры в муниципалитете есть шанс добиться высот: 

«Очень отрадно, что не все погрузились в компьютерные игры, а любят физическую культуру и спорт, любят здоровый образ жизни. У нас практически во всех специальных управлениях есть дворовые команды, которые соревнуются между собой. Футбол у нас в округе очень любят и поэтому от мала до велика играют в него. У нас проходят также чемпионаты среди ветеранов, 11*11, 8*8. И мы гордимся нашими результатами. У детей есть шанс развиваться в этом направлении дальше, потому что у нас есть профессиональная футбольная школа, которая специализируется как на футболе, так и на мини-футболе, и детишки, которые показывают свои способности, привлекаются к профессиональным занятиям и могут вырасти уже хорошими футболистами. Например, наш воспитанник Аносов Роман хорошо продвигает себя в мини-футболе, участвует уже в чемпионате России по мини-футболу. Некоторые наши воспитанники пробовались и в других футбольных клубах. Я надеюсь, что из наших мальчишек получатся отличные футболисты», — резюмировал Игорь Артамонов.

После награждения команд чемпионата были вручены индивидуальные награды. У юношей лучшим голкипером был признан Илья Реньзяев (Солнечногорск), лучшим бомбардиром назван Милан Панов (Ленинский), а лучшим игроком стал Амирджон Рахимов (Коломна). У девушек отметились Виктория Чернова (Ступино) как лучший вратарь, Александра Галиц (Одинцово) как лучший бомбардир и Екатерина Буракова (Истра) как лучший игрок турнира.

Чемпионы регионального этапа получили право представлять Московскую область на Всероссийском финале в Москве осенью этого года.

Солнечногорский клуб выиграл региональный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола

В Серебряных Прудах прошёл массовый забег в честь Дня физкультурника

Два‑три новых игрока могут прийти в футбольный клуб «Химки» в ближайшие две недели

 

Автор: admin

Полная версия