В аэропорту Домодедово научат гуслицкой росписи

1 ноября там состоится акция ТИЦа Егорьевска


Читайте нас в: Google Новости

В международном аэропорту 21 ноября с 10 до 15 часов состоится акция ТИЦа Егорьевска, сообщили в пресс-службе Комитета по туризму Московской области. Сотрудники историко-художественного музея проведут презентацию туристических возможностей городского округа – музеев, гостиниц, ресторанов и объектов развлечений.

Все желающие с полудня до 14 часов смогут принять участие в мастер-классе «Азы гуслицкой росписи» и познакомиться поближе с причудливым орнаментом. В XVII веке им украшали старообрядческие рукописные книги, и сейчас роспись проходит период возрождения. В павильоне будут работать консультанты в купеческих костюмах эпохи XIX века.

В аэропорту можно будет купить сувениры с ручной росписью в гуслицком стиле: ключницы, визитницы и очечники. Будут представлены авторские сувениры егорьевских мастеров – керамические свистульки, игрушки, сувениры с символикой города и его достопримечательностей.

Для посетителей проведут беспроигрышную игру «Куклы-кегли». Это старинная русская забава, где попутно необходимо ответить на вопросы о жизни и быте русских людей. Самых метких участников ждёт сладкий приз от Егорьевской кондитерской фабрики «Победа».

 

Автор: admin

Полная версия