В акции «Наш лес. Посади своё дерево» примут участие 3500 спортсменов

На территории Московской области 21 сентября пройдёт ежегодная экологическая акция «Наш лес. Посади своё дерево».


Читайте нас в: Google Новости

На территории Московской области 21 сентября пройдёт ежегодная экологическая акция «Наш лес. Посади своё дерево». В ней примут участие около 3500 подмосковных спортсменов, сотрудников профильных учреждений и Министерства физической культуры и спорта Подмосковья, сообщают «Радио 1» в пресс-службе ведомства.

«Участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево» для подмосковных спортсменов стало традиционным. В очередной раз свыше 3500 представителей в сфере спорта присоединятся к высадке деревьев во всех муниципальных образованиях Московской области», – сказала министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

Ранее сообщалось, что для акции в городских округах подобрано более 1000 участков, на которых планируется высадить свыше 70 тысяч деревьев и кустарников. На землях лесного фонда подобрано 63 участка, где будет высажено более 540 тыс сеянцев ели и сосны. Центральную площадку организуют у деревни Хлюпино в Одинцовском городском округе.

Экологическая акция «Наш лес. Посади своё дерево» проходит уже шесть лет. За это время посажено огромное количество деревьев и кустарников. Только за осенние акции высажено 14 млн деревьев и кустарников, почти 2 млн человек приняли участие в этих мероприятиях.

В рамках акции «Наш лес. Посади своё дерево» акцент сделают на осенние породы

Мострансавто перевезёт участников акции «Наш лес. Посади своё дерево»

Автор: admin

Полная версия