В акции «Урок Цифры» приняли участие около 500 тысяч подмосковных школьников

Почти 500 тысяч школьников и 21 тысяча педагогов из Подмосковья приняли участие во всероссийской образовательной акции «Урок Цифры» в феврале, занятия прошли по теме «Персональные помощники».


Читайте нас в: Google Новости

Почти 500 тысяч школьников и 21 тысяча педагогов из Подмосковья приняли участие во всероссийской образовательной акции «Урок Цифры» в феврале, занятия прошли по теме «Персональные помощники», сообщили «Радио 1» в Минобразования Московской области.

«Мы второй год активно участвуем в акции. Школьники с 1 по 11 классы с большой охотой посещают тематические уроки, которые, в свою очередь, разрабатываются с учетом возрастных особенностей. Это важная инициатива помогает ребятам познакомиться с основами программирования и цифровыми технологиями», – сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Акция «Урок Цифры» в Московской области будет проходить в Подмосковье и в марте, она будут посвящена безопасности будущего.

Проект «Урок Цифры» представляет собой цикл занятий по информатике с практической тренировкой навыков программирования. Каждый урок посвящён определённой теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Автор: admin

Полная версия