В апреле в Московской области стартует месячник «Аттракцион»

Об этом «Радио 1» сообщил глав областного Минсельхозпрода Андрей Разин


Читайте нас в: Google Новости

В апреле в Подмосковье стартует профилактическая операция «Аттракцион». Об этом «Радио 1» сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Мы каждый год проводим месячник, операцию «Аттракцион», ходим практически к каждому владельцу аттракционов и проверяем их соответствие действующим нормативам, требуем разрешения на допуск, регистрацию новых аттракционов. Это делается в течение всего года, но массово, в рамках месячника, операция стартует в апреле. Проводим её для того, чтобы все парки Подмосковья имели безопасные аттракционы, и у них была аккредитация, выданная соответствующими службами. Любой аттракцион – в фокусе нашего внимания. Проверяем как стационарные аттракционы в парках, так и передвижные. Раньше у нас работа была в основном по жалобам, мы получали обратную связь от жителей. Этот источник данных, конечно, имеет для нас большое значение, и мы быстро, в течение суток, реагируем на информацию о небезопасных или незарегистрированных аттракционах. Но с прошлого года мы пошли дальше. Коллеги едут проверять, например, целевое использование субсидий или ввод земель в оборот, и заодно проверяют аттракционы», – пояснил Разин.

По словам министра, в прошлом году был принят закон, который расширил число поднадзорных Минсельхозпроду аттракционов почти в два раза.

 

Автор: admin

Полная версия