В Апрелевке открыли мини-сад

В Наро-Фоминском городском округе, в г.


Читайте нас в: Google Новости
В Наро-Фоминском городском округе, в г. Апрелевке, на базе школы №3, заработал новый мини-детсад, точнее «палисадик», рассчитанный на 80 мест, сообщают в пресс-службе Министерства образования Московской области.


«Это уже десятый «палисадик», открывшийся в регионе с начала года. Сегодня для детей и родителей проведут экскурсию, а с понедельника садик заработает уже в полной мере. Всего в этом году мы откроем 27 мини-садов на 3 тыс. мест», – рассказала министр образования Подмосковья Ирина Каклюгина.

По словам министра, проект, в рамках которых открывают детсады на первых этажах жилых домов и в школах – «палисадики», реализуется по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва с этого года.


«Мы уже получаем по данному проекту положительные отзывы. Сады комфортные и современные, и, действительно, они помогают уменьшить очерёдность в густонаселённых территориях. Единственное их отличие от традиционных садов – месторасположение. «Палисадики» открывают на первых этажах жилых домов или в школах, где есть такая возможность», – добавила Каклюгина.

«Поздравляю с этим событием, прежде всего, родителей, получивших возможность отдать своих детей в этот замечательный муниципальный детский сад. Также немаловажно, что новый детский сад открылся именно на территории школы. Это позволит многодетным родителям сэкономить немало времени, а будущие школьники, в свою очередь, смогут с малых лет познакомиться с учебным заведением, которое им предстоит посещать в будущем, и пользоваться его инфраструктурой. Следующим шагом будет строительство на этой территории муниципального детсада на 130 мест», – сказал глава муниципалитета Роман Шамнэ.

На открытие учреждения были приглашены родители дошколят.



«Я здесь на экскурсии с дочкой. Мне очень понравилось, начнём сюда ходить со следующей недели. В самом помещении чисто, просторно и удобно. Это большая удача, что такой современный «палисадик» открылся рядом с нашим домом», – рассказала одна из родительниц Екатерина Романова.



  В региональном Минобразования добавили, что «палисадики» уже открылись в Балашихе, Люберцах, Красногорске, Химках. До конца года они появятся ещё в Одинцовском и Ленинском городских округах, а также в Мытищах, Пушкине, Долгопрудном.

Все мини-детсады объединены под единым брендом «Палисадики – садики у дома».

Фото: Кирилл Искольдский

Автор: admin

Полная версия