В АСИ надеются на объективную оценку инвестклимата Подмосковья по итогам года

Об этом «Радио 1» сообщила гендиректор АСИ Светлана Чупшева.


Читайте нас в: Google Новости
В Агентстве стратегических инициатив, эксперты которого ежегодно оценивают инвестиционную привлекательность регионов, надеются, что по итогам 2017 года профессиональное сообщество даст объективную оценку инвестклимату Московской области. Об этом в интервью «Радио 1» сообщила гендиректор АСИ Светлана Чупшева.

«Мы наблюдаем за запуском новых инвестиционных проектов, которые представляет губернатор. Безусловно, та работа, которая велась командой, будет максимально объективно оценена предпринимательским сообществом. То, что здесь постоянно открываются какие-то новые производства, приходят не только российские, но и иностранные инвестиции, говорит о том, что Московская область очень интересна для бизнеса. В регионе созданы максимально комфортные условия для каждого инвестора. Сегодня помощник президента России сказал, что в Московской области – одна из лучших практик получения разрешений на строительство. Это тот опыт, которым сегодня Подмосковье с удовольствием делится с другими регионами. Это система обратной связи, которая уже несколько лет эффективно работает у губернатора. Есть ряд моментов, которые действительно воплощены за эти годы в регионе и которые максимально эффективно работают», – сказала Чупшева.

В июне сообщалось, что Московская область заняла девятое место в Национальном рейтинге регионов по инвестиционному климату. В 2016 году регион был на 21-м месте.

Фото © Сайт АСИ

Ранее сегодня:

Экс-инспектор Госавтонадзора Подмосковья получил три года условно за взятку

В сторону Балашихи построят двухэтажную развязку для поездов

АСИ отметило благоприятную среду для развития НКО и волонтёрства в Подмосковье


Автор: admin

Полная версия