В августе изменится расписание электричек и аэроэкспрессов на двух направлениях МЖД

На Савёловском и Белорусском направлениях Московской железной дороги в августе изменится расписание электропоездов.


Читайте нас в: Google Новости

На Савёловском и Белорусском направлениях Московской железной дороги в августе изменится расписание электропоездов. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе МЖД, корректировки внесут в график пригородных составов и аэроэкспрессов в Шереметьево.

С 1 по 7 и с 12 по 23 августа на перегоне Москва Бутырская – Бескудниково Савёловского направления железнодорожники проведут ремонт путей. Запланировано привести в порядок 17,5 километра железнодорожного полотна, в том числе заменить рельсошпальную решётку, провести глубокую очистку щебёночного балласта и уложить бесстыковой путь. При отсутствии стыков у поездов возможен плавный ход, а также снижается уровень шума. Запланированные работы направлены на повышение безопасности и комфорта поездки пассажиров.

Для проведения работ железнодорожники предусмотрели технологические окна, чтобы корректировки в расписании электричек были минимальными.

«С 1 по 7 августа по рабочим дням ремонт пройдёт с максимальным использованием ночного времени – с 22:30 до 07:00, в выходные – с 11:50 3 августа до 15:00 4 августа, а с 12 по 23 августа – преимущественно в дневное время с 10:30 до 16:30 (кроме 17 и 18 августа). Обращаем внимание пассажиров, что у некоторых пригородных поездов, экспрессов и аэроэкспрессов изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте. Из расписания будет выведено несколько электропоездов на участках: Москва – Лобня, Москва – Дмитров, Москва – Дубна, Москва – Бескудниково, Москва – Марк, Москва – Одинцово, Москва – Звенигород, Москва – Икша, Москва – Дмитров, Голицыно – Лобня, Лобня – Одинцово, Лобня – Можайск, Звенигород – Лобня и Лобня – Икша», - пояснили в МЖД.

В расписание аэроэкспрессов на Шереметьевском направлении также внесут изменения. В ночь с 1 на 2, со 2 на 3, с 5 на 6 и с 6 на 7 августа в интервале с 22:30 до 07:00 отменят часть аэроэкспрессов между Белорусским вокзалом и аэропортом Шереметьево. Значительно изменится привычный график в предстоящие выходные, с 11:30 3 августа до 14:30 4 августа, – в этот период часть аэроэкспрессов отменят, у некоторых составов изменят время отправления. Также корректировки в график движения экспрессов внесут с 12 по 23 августа в интервале с 09:30 до 17:00, кроме 17 и 18 августа.

Как добавили в самом перевозчике, 3 и 4 августа для перевозки пассажиров запустят автобусы между Белорусским вокзалом и аэропортом Шереметьево. Стоимость проезда – 300 рублей.

Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и заранее изучить изменения в расписании пригородных поездов. Это можно сделать на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте РЖД в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Автор: admin

Полная версия