В августе нарушителей чистоты и порядка в Подмосковье оштрафовали на 37 млн руб.

За месяц Госадмтехнадзор проверил свыше 10 тысяч объектов и территорий, расположенных в границах Московской области.


Читайте нас в: Google Новости
В минувшем месяце нарушителей чистоты и порядка в Московской области оштрафовали на общую сумму 37 млн рублей. Об этом говорится в поступившем на «Радио 1» сообщении Госадмтехнадзора.

Всего в августе административно-технические инспекторы ведомства проверили свыше 10 тысяч объектов и территорий, расположенных в границах Московской области.

«Приоритетными направлениями в августовской надзорной деятельности стали проверки своевременной уборки мусора, вывоза отходов с контейнерных площадок, профилактика появления стихийных свалок, контроль за проведением земляных работ в рамках подготовки к отопительному сезону, а также содержание придорожных территорий, объектов дорожной инфраструктуры и носителей информации», – говорится в сообщении.

В результате проведенных рейдов инспекторы зафиксировали свыше 5100 нарушений чистоты и порядка, из них на начало сентября ликвидировано более 4800 нарушений. В отношении правонарушителей составили 1300 предупреждений и назначили 3800 штрафов.

По выданным предписаниям в порядок привели более 1200 внутридворовых территорий, 500 площадей и улиц, около 300 объектов в полосе отвода автомобильных дорог, восстановили около 600 квадратных метров территорий после проведения земляных и иных работ, привели в надлежащее состояние около 100 торговых объектов и свыше 130 контейнерных площадок, дополнительно установили 14 контейнеров. По 30 адресам восстановили графики вывоза мусора и очистки мусорных накопителей. Кроме того, провели обрезку около 300 погонных метров кустарника, окосили почти 7000 квадратных метров травостоя.

Фото © РИА Новости/Сергей Анашкевич

Автор: admin

Полная версия