В Балашихе начали строить школу на 1100 мест

В подмосковной Балашихе начали возводить школу на 1100 мест.


Читайте нас в: Google Новости

В подмосковной Балашихе начали возводить школу на 1100 мест. Соответствующее извещение о старте строительства учреждения на шоссе Энтузиастов поступило в Главгосстройнадзор региона, сообщили «Радио 1» в пресс-службе ведомства.

«Новое учебное заведение общей площадью 16,5 тысячи квадратных метров рассчитано на 1100 учащихся», - пояснил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

По проекту предусмотрено строительство пятиэтажного здания школы с учебными помещениями и классами. Кроме того, в учреждении оборудуют столовую, медпункт, помещения для кружков, спальни, спортивный и зрительный залы, а также библиотеку с читальным залом и медиатекой. При проектировке учли требования доступности для маломобильных групп населения. На территории школы разместят физкультурную зону с полем для мини-футбола, площадки для игр в волейбол и баскетбол, беговые дорожки, а также площадку для прыжков в длину и полосу препятствий.

«В настоящее время на строительной площадке ведутся работы подготовительного периода. Первая плановая проверка на объекте начнётся 2 сентября 2019 года. Полностью завершить строительство школы планируется в третьем квартале 2020 года», - добавил Артур Гарибян.

Возведение объекта ведут в рамках региональной госпрограммы «Строительство социальной инфраструктуры». Заказчиком выступает администрация городского округа.

Автор: admin

Полная версия