В Балашихе открыли две новые поликлиники

До медучреждений в ближайшее время запустят автобусные маршруты


Читайте нас в: Google Новости

До медучреждений в ближайшее время запустят автобусные маршруты

В подмосковной Балашихе открыли две новые поликлиники. Как сообщил глава муниципалитета Сергей Юров, медучреждения возводили совместными усилиями с Росгвардией. За короткий срок сюда завезли необходимое оборудование, а также привлекли медработников.

«Мы открываем детскую и взрослую поликлиники в микрорайоне Дзержинского Балашихи. Поликлиники были построены в рамках развития микрорайона по контракту Росгвардией. Строительство закончилось в прошлом году, была проведена большая работа по оснащению поликлиник, по поиску кадров. Сюда переедет пятая поликлиника в течении марта. Также сюда будет переведена поликлиника из микрорайона Никольско-Архангельский», - отметил Юров.

Он пояснил, что для удобства жителей до новых медучреждений запустят маршруты общественного транспорта из микрорайона Никольско-Архангельский. В планах значится и открытие на базе поликлиник травматологического пункты и дневного стационара. Пока что сюда приписано 17 тысяч жителей, но при необходимости за медпомощью могут обратиться и большее количество человек.

Строить данные учреждения на территории Балашихи начали в 2012 году. Взрослая пятиэтажная поликлиника занимает площадь около 3,5 тысячи квадратных метров. Здесь за смену способны провести 240 посещений. Для пациентов работают терапевтическое, диагностическое, хирургическое и рентгенологическое отделения, кабинеты стоматологии. Четырёхэтажная детская поликлиника расположилась на территории более 3 тысяч квадратных метров, здесь за день готовы принять 200 человек. В здании находятся клинико-диагностическая лаборатория, хирургическое, рентгенологическое, педиатрическое, школьно-дошкольное отделение, отделение для детей грудного возраста, помещения для обучения по уходу за новорождённым, для кормления и взвешивания грудных детей.

Фото: © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия