В Балашихе открыли крупнейший в регионе газозаправочный комплекс

В сутки там может заправиться до 600 машин


Читайте нас в: Google Новости

Крупнейший в Подмосковье газозаправочный комплекс открыли в Балашихе, в сутки он может обслужить до 600 машин. Благодаря этому комплексу на чистое топливо можно будет перевести общественный транспорт области, сообщил «Радио 1» министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

«На сегодняшний день расходы на топливо при работе на природном газе почти в два раза дешевле, чем на дизеле. Я думаю, что ввод этого объекта позволит увеличить в Подмосковье количество техники, работающей на чистом топливе. Полагаю, наши коллеги из транспортного блока присмотрятся к возможности, которая открывается в связи с появлением такого современного заправочного комплекса, и примут решение о сроках и объёме перевода автобусов на газ», – сказал Неганов.

Мощность нового комплекса составляет до 2 700 кубометров метана в час, что позволяет заправлять около 600 автотранспортных средств в сутки. Станция принимает газ, поступающий из газораспределительной системы Мособлгаза. Затем с помощью системы осушки и фильтрации очищает газ от влаги и других примесей и компримирует его. После этого он поступает в специальное газохранилище.

На территории комплекса установлена автоматизированная система, позволяющая выявлять потенциально опасную концентрации газа в воздухе. Это первый крупный газозаправочный комплекс, построенный в Московской области за последние 30 лет.

 

Автор: admin

Полная версия