В Балашихе открыли поликлинику на 200 посещений в смену

Медучреждение расположено в микрорайоне Заря


Читайте нас в: Google Новости

Поликлинику, рассчитанную на 200 посещений в смену, открыли в балашихинском микрорайоне Заря, сообщает корреспондент «Радио 1».

Как отметил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев, этот объект необходим жителям.

«Состоялось открытие поликлиники на 200 посещений в смену: 100 детских и 100 взрослых. Медорганизация расположена по адресу ул. Маршала Батицкого, 9А. Это долгожданное событие для жителей микрорайона, поскольку ранее их поликлиника размещалась на первом этаже жилого дома, уже не отвечала современным требованиям и не выдерживала нагрузки», – сказал Матвеев.

Под новую поликлинику отвели двухэтажное здание. Ранее в нем располагалась военная организация, поскольку микрорайон Заря был военным городком. Однако после его передачи в муниципалитет в помещении провели реконструкцию по программе «Здравоохранение Подмосковья».

В новом здании поликлиники будут вести прием как участковые терапевты и педиатры, так и узкие специалисты – оториноларинголог, детский и взрослый кардиолог, хирург и другие. Оборудовано рентгенологическое отделение и кабинет функциональной диагностики. Предполагается, что медицинская организация будет обслуживать 12,2 тыс. человек.

Автор: admin

Полная версия