В Балашихе планируют до конца года открыть второй центр «Я – уникум»

Первый был открыт в мае 2018 года


Читайте нас в: Google Новости

Первый был открыт в мае 2018 года

Второй центр молодёжного инновационного творчества «Я – уникум» планируется открыть в 2018 году в городском округе Балашиха, он будет расположен на территории микрорайона Железнодорожный, сообщила «Радио 1» заместитель главы администрации городского округа Балашиха Анна Божухина.

«ЦМИТ «Я – уникум» оказался очень востребован, в первый месяц открытия туда записались 500 детей. Около 250 детей остались заниматься и летом, это очень большая цифра. И программа на этот год – открыть такой же центр в микрорайоне Железнодорожный», – рассказала Божухина.

Она также сообщила, что ЦМИТ взаимодействует с предприятиями городского округа, в том числе с авиакорпорацией «Рубин», которая готова отправлять своих молодых сотрудников учиться в этот центр и принимать оттуда кадры.

Кроме того, сейчас для учеников ЦМИТ разрабатывается специальная экскурсионная программа по промышленным предприятиям Балашихи.

«Надеемся, что в городском округе появится больше инженеров, людей технических специальностей, которые смогут потом работать на наших же предприятиях», – добавила Божухина.

В ЦМИТ «Я – уникум» дети знакомятся с инженерными технологиями, 3D-печатью и 3D-моделированием, работой на станках и многим другим. Заниматься в центре могут ребята от 5 до 17 лет.

Фото © сайт мэра Москвы 

Автор: admin

Полная версия