В Балашихе проведут футбольный матч в поддержку больного ребёнка

Команда Московской области сыграет против команды звёзд во главе с Эмиром Кустурицей.


Читайте нас в: Google Новости
В Балашихе на стадионе «Метеор» 29 ноября в 16:00 состоится благотворительный футбольный матч «Кубок добра», говорится в поступившем на «Радио 1» сообщении пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Московской области. На поле выйдет команда Московской области, в состав которой вошли известные спортивные функционеры, политики и общественные деятели. Противостоять сборной региона будет команда звёзд. В неё включены музыканты Пьер Нарцисс, Михаил Гребенщиков, Иракли Пирцхалава и другие знаменитости. Возглавит звёздный дрим-тим режиссёр Эмир Кустурица.

Цель матча – собрать средства для спасения жизни ребёнка из Раменского. Даниилу Егорову ещё не исполнилось и полугода, но у него уже диагностировали девять пороков сердца. Чтобы мальчик мог полноценно жить и развиваться, нужна коррекция сердца с протезированием сосудов и клапанов. Стоимость такой операции – почти 3 миллиона рублей.

Спортивное сообщество Московской области объединилось с общественными деятелями и российскими и зарубежными звёздами, чтобы помочь подмосковной семье, оказавшейся в тяжёлой ситуации. Собранные будут переданы семье Егоровых.

По регламенту турнира, команды проведут два тайма в формате 11х11 по 35 с перерывом.

Фото © Минспорт МО

Ранее сегодня:

На «Доброделе» оставили 80 тыс предложений по ремонту дорог в области в 2018 году

Автор: admin

Полная версия