В Балашихе создают комплексную систему экомониторинга

Система позволит более точно контролировать состояние атмосферы


Читайте нас в: Google Новости

Комплексную систему экомониторинга планируют создать в Балашихе, об этом рассказал советник министра экологии и природопользования Московской области Павел Бида по итогам шестого общественного муниципального форума Московской области «Сильное. Здоровое. Чистое», сообщили «Радио 1» в администрации Балашихи.

«Если обратиться к вопросу мониторинга, то исходя из нашей последней встречи с экспертной группой непосредственно на полигоне «Кучино» в Балашихе, мы обсуждали, что неплохо бы было проинспектировать всех промышленников и источники негативного воздействия на атмосферу. И вот Дмитрий Куракин (министр экологии и природопользования Московской области – прим. ред.) вышел с предложением создать комплексную систему экомониторинга. Это позволит более точно контролировать состояние атмосферного воздуха. На территории Балашихи мы начали эту работу», – сказал Бида.

Форумы «Сильное. Здоровое. Чистое» проводятся в муниципалитетах региона по инициативе губернатора Андрея Воробьёва. По итогам таких встреч все пожелания жителей и общественников будут собраны и учтены при формировании программы развития Подмосковья «Сильное. Здоровое. Чистое» на следующую пятилетку 2018-2023 гг.

Автор: admin

Полная версия