В Балашихе в 2018 году на сферу образования выделят около 8 млрд рублей

Деньги потратят на повышение качества преподавания, развитие педагогов и защиту прав детей.


Читайте нас в: Google Новости

В Балашихе из местного бюджета на сферу образования в 2018 году выделят около 8 миллиардов рублей. Об этом сообщает администрация округа, ссылаясь на слова начальника финансового управления Елены Ястребовой.

«Бюджет Балашихи на 2018 год является программным. Всего реализуется 14 муниципальных программ по всем направлениям деятельности. Наибольший удельный вес составляет муниципальная программа образования. На ее реализацию предусмотрено более 7,5 миллиардов рублей или 68 процентов от всех расходов», - отметила Ястребова.

По её словам, столь крупную сумму потратят на повышение доступности, качества и эффективности образовательных услуг, модернизацию сети учреждений, развитие кадров, защиту прав детей и создание условий для их творчества. Глава Балашихи Сергей Юров пояснил, что в ближайшие три года на строительство объектов образования направят более трёх миллиардов рублей.

«Расходная часть бюджета 2018 года сохранят социальный характер. На социальную сферу будет направлено 78 процентов от общего объёма, более 9 миллиардов рублей», - уточнил Юров.

Добавим, что в следующем году в местный бюджет планируют привлечь доходов на сумму более 11,5 миллиарда рублей. Это сразу на миллиард больше, чем за текущий год.

Фото: © Фотобанк МО

Ранее сегодня:

По факту гибели мужчины при пожаре в Химках возбудили уголовное дело

Автор: admin

Полная версия