В Балашихе в будущем году проложат велодорожку длинной 6 км

Дорожка пройдёт по территории Балашихинской хлопкопрядильной фабрики


Читайте нас в: Google Новости

В Балашихе в 2019 году планируют проложить велосипедную дорожку протяжённостью 6 км. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе администрации Балашихи, об этом объявил глава городского округа Сергей Юров на встрече с его жителями – активными пользователями портала «Добродел».

Во встрече приняли участие около 10 человек. Они обсудили с главой Балашихи работу интернет-портала. За месяц на него поступает около 8 тыс обращений из Балашихи.

«Мы разработали проект развития территории вдоль реки «Пехорки». В рамках проекта в 2019 году планируем проложить велосипедную дорожку от улиц Советской и Крупешина до микрорайона Южный. Она пройдёт через территорию Балашихинской хлопкопрядильной фабрики, парка «Пехорка». Ее протяжённость составит около 6 км», – рассказал Юров.

Он добавил, что в планах на будущий год – реализация первого этапа развития территории бывшей балашихинской мануфактуры и завершение благоустройства Пестовского парка.

Интернет-портал «Добродел» работает с 1 октября 2015 года. Он позволяет жителям Московской области направлять властям жалобы и предложения по различным проблемам.

Автор: admin

Полная версия