В Балашихе врачи спасли новорождённого весом 490 граммов

Недоношенную девочку весом 490 граммов спасли врачи Московского областного перинатального центра, расположенного в Балашихе. За жизнь ребёнка боролись две недели.


Читайте нас в: Google Новости

Недоношенную девочку весом 490 граммов спасли врачи Московского областного перинатального центра, расположенного в Балашихе, сообщили «Радио 1» в Минздраве Подмосковья.

«Девочка родилась в Московской областном перинатальном центре на 25-й неделе беременности с весом 490 граммов. В течение практически 2 недель состояние малышки оставалась крайне тяжёлым и нестабильным. У девочки возникли проблемы с из-за глубокой недоношенности, в связи с чем потребовалась операция. Позже из-за неправильного развития сосудов на глазном дне специалисты провели девочке операцию на глазах», – рассказала главный врач Московского областного перинатального центра Ольга Серова.

Совместно с детскими хирургами врачи отделения реанимации и интенсивной терапии наладили питание девочки, постепенно она начала сама дышать, есть и прибавлять в весе. Сегодня малышка уже дома, набрала массу почти 3 кг, её жизни ничего не угрожает.

В Московском областном перинатальном центре работает отделение реанимации и интенсивной терапии для новорождённых, рассчитанное на 30 коек. В Центре проходят лечение не только родившиеся там пациенты, но и поступившие в крайне тяжелом состоянии из других родовспомогательных учреждений Подмосковья.

Автор: admin

Полная версия