В Балашихе ввели в эксплуатацию дом на полтысячи квартир

Дольщики ждали своё жильё с 2013 года


Читайте нас в: Google Новости

В подмосковной Балашихе застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома на 522 квартиры. Необходимые документы выдало региональное министерство строительного комплекса.

«В Балашихе завершено строительство многоквартирного дома-долгостроя, расположенного по адресу: Щелковское шоссе, уч. 2Б, поз. 25. Минстроем Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию указанного объекта долевого строительства», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Строительство дома начиналось в 2013 и 2015 годах, однако прерывалось из-за нехватки средств. Теперь же окончательно достроенный дом готов к заселению, квартиры будут в ближайшее время переданы владельцам жилья.

В начале сентября в Нахабине ввели в эксплуатацию долгострой ЖК «Нахабино Центральное» спустя более 13 лет с начала строительства. Первоначально заказчиком-застройщиком объекта был ЖСК «Ветеран», инвестором стала компания «ИСПК «Стройсервис». Обязательства по строительству дома она не выполнила, нарушив условия договора и прекратив работы на объекте.

Автор: admin

Полная версия