В Балашихе стартовала акция «Лес Победы»

В рамках акции «Лес Победы» на 25 территориях городского округа Балашиха высажены молодые деревья, об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.


Читайте нас в: Google Новости

В рамках акции «Лес Победы» на 25 территориях городского округа Балашиха высажены молодые деревья, об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Старт эколого-патриотическому мероприятию дали председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов и глава городского округа Сергей Юров на территории нового корпуса школы № 6 в микрорайоне Саввино.

Совместно с ветеранами, учащимися и юнармейцами Игорь Брынцалов и Сергей Юров высадили на территории школы саженцы рябины, черёмухи и липы.

«Вот уже 10 лет мы собираемся в преддверии Дня Победы, чтобы сделать доброе дело и вспомнить тех, кто совершил подвиг, чтобы мы жили в мире. Эта акция объединяет разные поколения – молодежь и наших ветеранов. Она дает возможность помнить и не забывать про героизм наших людей», – сказал Игорь Брынцалов.

В акции также приняли участие порядка 200 родителей и педагогов. На школьной аллее появилось 40 молодых деревьев.

«В этом году акция пройдет на разных площадках, одна из них – школа №6.  Мы построили второе здание, уже несколько недель ребята учатся в новом корпусе. Строители проделали большую работу, сделали хорошую территорию. Теперь наша с вами задача сделать ее чуть зеленее», – обратился к участникам акции Сергей Юров.

Помимо участия в эколого-патриотической акции «Лес Победы», в учебном заведении продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса в рамках акции «Доброе дело». Уже отправили больше 1,5 тонн груза и продолжают принимать вещи, продукты питания и многое другое.

Кроме того, в рамках акции «Лес Победы» озеленили ещё одно учебное заведение, которое откроет свои двери 1 сентября. На территории новой большой школы № 12 на 1600 мест в микрорайоне Павлино часть деревьев посадил застройщик, а сегодня к ним добавились саженцы рябины, черемухи и ореха – всего 35 деревьев.

«Сегодня пришли сажать деревья школьники, которые будут здесь учиться. Дети в первый раз увидели свою территорию и сразу приступили к делу. 1 сентября, когда наши ученики придут сюда вновь, они увидят результаты своей работы», – рассказала директор школы № 12 Ирина Старикова.

Акция «Лес Победы» проходит в Московской области с целью массового лесовосстановления и сохранения памяти о павших в годы Великой Отечественной войны.  

Ранее «Радио 1» сообщало о том, что Мострансавто предоставит автобусы для участников акции «Лес Победы».


Фото © пресс-служба г.о. Балашиха

Автор: Элина Позднякова

Полная версия