В Богородском округе снесли аварийное здание деревенского клуба

Аварийное здание клуба снесли деревне Авдотьино Богородского городского округа, объект площадью около 400 кв.


Читайте нас в: Google Новости

Аварийное здание клуба снесли деревне Авдотьино Богородского городского округа, объект площадью около 400 кв.м. располагался на улице Нижняя, сообщает пресс-служба Мособлархитектуры.

Клуб был построен в 1950 году. Долгое время он не функционировал, здание начало разрушаться, а прилегающая территория была запущенной.

«На портал «Добродел» поступали жалобы жителей деревни Авдотьино с просьбой принять меры для обеспечения безопасности населения. В результате были проведены работы по оценке технических конструкций здания и принято решение о сносе бывшего клуба. В настоящий момент участок площадью около 1700 кв.м. свободен от построек», –рассказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Как уточняет Агентство городских новостей «Москва», за почти четыре года на территории Богородского городского округа было выявлено 113 объектов незавершённого строительства, в том числе 52 самостроя. На сегодняшний день ликвидировано 44 объекта, что составляет 39% от общего количества. Работа в этом направлении будет продолжена.

Фото © пресс-служба Мособлархитектуры МО

Автор: admin

Полная версия