В больнице в Пушкине установили пять современных прикроватных мониторов

Пять высокотехнологичных прикроватных мониторов поступило в Центр анестезиологии‑реанимации Московской областной больницы имени профессора Розанова в Пушкине, приборы уже установили.


Читайте нас в: Google Новости

Пять высокотехнологичных прикроватных мониторов поступило в Центр анестезиологии-реанимации Московской областной больницы имени профессора Розанова в Пушкине, приборы уже установили, сообщили «Радио 1» в Минздраве Московской области.

«Новое оборудование даёт возможность оценить состояние пациента при одном взгляде на монитор. На его экране одновременно отображаются несколько графиков, включая ЭКГ, артериальное давление, дыхание (респирация), температура и т.д. Слежение за жизненными показателями больного увеличивает шансы на быстрое реагирование в случае проблем со здоровьем», – отметил заведующий Центром анестезиологии-реанимации Сергей Куркин.

На экран можно вывести как общие показатели, так и определенные. Чувствительные датчики фиксируют и регистрируют полученные данные. Благодаря компактным размерам, устройство помещается даже в маленьком помещении. Его можно легко транспортировать, если возникла необходимость переместить пациента. Монитор оснащён встроенным регистратором, который может распечатать всю необходимую информацию.

Всего в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» в 2019 году на оборудование медорганизаций предусмотрено 2,4 млрд рублей.

ОЭЗ «Дубна» начнёт выпускать фильтры для гемодиализа и искусственные почки

Андрей Воробьёв: Цифровизация – ключевая задача развития здравоохранения

В Подмосковье запустили бесплатный автобус для беременных

Автор: admin

Полная версия