В будущем году в Ступине построят молокозавод мощностью 1,2 тыс тонн в сутки

К возведению завода приступает предприятие «Эконива»


Читайте нас в: Google Новости

В 2019 году в подмосковном Ступине будет построен молокоперерабатывающий завод мощностью 1,2 тыс тонн в сутки. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, об этом его глава Андрей Разин сообщил во время поездки на международную выставку EuroTier. Это одна из крупнейших животноводческих выставок в Европе, проходящая раз в два года в немецком Ганновере.

«На выставке обсудили злободневные вопросы с предприятием «Эконива», приступившем в этом году к реализации инвестиционного проекта по строительству в Ступинском городском округе животноводческих комплексов. Обозначили совместные действия по началу строительства в следующем году молокоперерабатывающего завода мощностью 1,2 тыс тонн в сутки», – уточнил Разин.

По словам министра, руководители крупных животноводческих хозяйств Подмосковья, входящими в состав делегации, познакомились на выставке с новыми образцами техники, стойловым и доильным оборудованием.

«Предприятия Подмосковья давно являются передовыми по внедрению новых технологий. Поэтому не сомневаюсь, что в ближайшие два года модернизация хозяйств будет сопровождаться технологиями, изученными здесь, на выставке в Германии», – отметил Андрей Разин.

Глава областного Минсельхозпрода уверен, что результатом посещения выставки будут и другие проекты в молочном животноводстве региона.

Автор: admin

Полная версия