В Чехове отремонтировали пять трансформаторных подстанций

В Чехове с начала текущего года энергетики Мособлэнерго увеличили мощность пяти трансформаторных подстанций.


Читайте нас в: Google Новости

В Чехове с начала текущего года энергетики Мособлэнерго увеличили мощность пяти трансформаторных подстанций. Об этом сообщает пресс-служба регионального Министерства энергетики.

«На 5 объектах, расположенных на улицах Солнышевского, Полиграфистов, Весенней, Московской и Колхозной, была произведена замена трансформаторов, которые уже не справлялись с повышенной нагрузкой и из-за этого периодически возникали перебои в электроснабжении. На четырёх объектах трансформаторы мощностью 400 кВА были заменены на трансформаторы 630 кВА. А на подстанции, находящейся на ул. Солнышевского, установлен трансформатор мощностью 1000 кВА», - говорится в сообщении ведомства.

Благодаря проделанной работе удалось значительно сократить поступающие жалобы от потребителей.

Также в рамках программы повышения надежности электроснабжения потребителей Подмосковья в текущем году Чеховское отделение Мособлэнерго реконструировало воздушную линию протяженностью почти 1 км в деревне Мерлеево. Также там построили комплектную трансформаторную подстанци. 250 кВА. Теперь новые объекты обеспечивают электроснабжение 16 участков для многодетных семей, водозаборный узел и частные жилые дома.

«Всего в рамках реализации программы повышения надежности электроснабжения в 2022 году в нашем Подмосковье запланирована замена 2801 опоры, ремонт 604 трансформаторных подстанций, расчистка 651 га трасс вдоль ЛЭП. В результате значительно улучшится качество электроснабжения для более 2 миллионов жителей Московской области», — отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Министр добавил, что на реализацию программы заложено около 800 миллионов рублей, из них порядка 350 миллионов в бюджете Мособлэнерго.

Кроме того, в Чехове заменили 21 опору из запланированных 30 и 1,1 км проводов на линиях электропередачи из запланированных 2,6 км, расположенных в зоне ответственности компании Мособлэнерго.

Планируется, что в 2022 году компания заменит на территории региона 554 опоры, отремонтирует 70 и построит 26 новых трансформаторных подстанций. Также планируется строительство более 30 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4/6 кВ.

В этом году в программу вошли: Домодедово, Ступино, Пушкино, Щелково, Чехов, Егорьевск, Красногорск, Истра, Орехово-Зуево, Люберцы, Одинцово, Солнечногорск, Клин, Электрогорск и другие муниципальные образования Московской области.


Фото © пресс-служба Минэнерго МО

Автор: Элина Позднякова

Полная версия