В чемпионате России по лёгкой атлетике будут задействованы более 150 волонтёров

Чемпионат пройдет с 28 по 30 июля на стадионе «Метеор» в подмосковном Жуковском.


Читайте нас в: Google Новости

В чемпионате России по лёгкой атлетике, который пройдет с 28 по 30 июля на стадионе «Метеор» в Жуковском, будут задействованы более 150 добровольцев из подмосковных городов Раменское, Жуковский, Люберцы, Лыткарино, Ивантеевка, а также из других районов Московской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального Министерства физкультуры и спорта, поступившем на «Радио 1».

На протяжении трёх дней волонтёры будут обеспечивать комфортное проведение соревнований: работу со зрителями, спортсменами и прессой, их координацию и логистику, участие в церемониях открытия и награждения спортсменов.

Во время работы на чемпионате добровольцы получат уникальную экипировку и бесплатное питание. По итогам мероприятия всем вручат книжки волонтёра.

«Для волонтёров из Подмосковья участие в организации мероприятия такого масштаба станет бесценным опытом. Навыки, полученные в работе на чемпионате России по лёгкой атлетике, помогут развиваться и в дальнейших спортивных проектах Московской области», – уверен министр физической культуры и спорта Роман Терюшков.

Ранее министр заявлял, что Московская область готова к проведению чемпионата.

Фото © Минспорт МО

Автор: admin

Полная версия