В Черноголовке завершился ремонт дорог в рамках нацпроекта

Два участка региональных дорог общей протяжённостью 8,8 км отремонтировали в городском округе Черноголовка.


Читайте нас в: Google Новости

Два участка региональных дорог общей протяжённостью 8,8 км отремонтировали в городском округе Черноголовка. Работы проходили в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

В ходе регионального ремонта дорожные службы заменили асфальтобетонное покрытие, укрепили обочины и нанесли разметку на участке дороги «Ногинск-Боровково-Стромынь-Крест». В её состав входят Щёлковское шоссе и улица Полевая. Данная дорога служит проездом от А-107 и ЦКАД к центру города. Ежедневно ею пользуются более 40 тыс. автомобилей.

Помимо этого, был выполнен ремонт на участке дороги «Щёлково-Фряново-Аксёново-Беседы-Ботово» от пересечения с центральной улицей в д. Ботово до д. Беседы. После завершения всех работ проезд на данном участке стал удобнее для 32 тыс. жителей.

Также в городском округе Черноголовка завершился ремонт муниципальных дорог. В общей сложности специалисты отремонтировали восемь участков дорог длиной более 10,5 км, из них – два участка региональных дорог протяжённостью 8,8 км включили в программу по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

В подмосковном минтрансе напомнили, что в этом году оценить качество ремонта региональных дорог может каждый Московской области. Свои комментарии на портале «Добродел» уже оставили свыше 3,2 тыс. пользователей. Вся информация доступна по ссылке: https://vote.dobrodel.ru/oceniremontdorog2021.

Ранее стало известно, что в центре Подольска на проспекте Юных Ленинцев планируется установить шумозащитные экраны на время реконструкции автомобильной дороги.

Фото: пресс-служба МТДИ МО

Автор: admin

Полная версия