В четверг в Московском регионе выпадет треть месячной нормы осадков

В ближайшие сутки Москва и Подмосковье будут находиться в зоне атмосферных фронтов. Поэтому 27 апреля будет облачно и дождливо.


Читайте нас в: Google Новости
В ближайшие сутки Москва и Подмосковье будут находиться в зоне атмосферных фронтов западного циклона. Поэтому в четверг будет облачно и дождливо. Об этом в эфире «Радио 1» сообщила заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

«Вероятно, за сегодняшнюю ночь и завтрашний день выпадет около трети месячной нормы осадков – 15 мм при норме 44 мм. В ближайшую ночь воздух в Москве прогреется до +5-7°C, а днём будет уже не так тепло: +10-12°C. Ветер переменных направлений, 2-7 м/с», – сказала метеоролог.

Дождливой будет и пятница, 28 апреля. Будет облачно, дождь пройдёт и ночью, и днём.

«Ночью температура +6-8°C, днём +9-11°C. Это примерно климатическая норма. И по нашим расчётам, за сегодняшний день и в ближайшие двое суток выпадет половина месячной нормы осадков – более 20 мм», – продолжила Паршина.

В выходные дни, по словам синоптика, погода будет лучше: 29 и 30 апреля местами ожидается небольшой кратковременный дождь. Дневная температура повысится до +16-21°C. 1 мая мы ожидаем +17-22°C. Но местами есть вероятность небольшого дождя.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия