В четырёх населённых пунктах Подмосковья для безопасности снизят скорость

Такие меры позволяют предотвратить дорожные аварии


Читайте нас в: Google Новости

На четырёх участках дорог регионального значения в Истре, Одинцове, Орехово-Зуеве и Чехове снизят максимально допустимую скорость для повышения безопасности пешеходов. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

«Для снижения аварийности и повышения безопасности дорожного движения с 16 марта будет снижен скоростной режим на четырёх участках дорог до 70 и 50 км/ч. Для контроля скорости в городских округах Истра, Одинцово, Орехово-Зуево, Чехове будут установлены комплексы фотовидеофиксации и соответствующие дорожные знаки», – пояснил Алексей Гержик.

До 50 км/ч ограничат скорость на дороге «М-2 Крым – Троицкое – Добрыниха» с 0,5 по 1,5 км вблизи деревни Дмитровка городского округа Чехов.

Ограничение скоростного режима в 70 км/ч появится в районе СНТ «Жаворонки» Одинцовского округа на участке Можайского шоссе с 35,7 по 35,8 км, на Волоколамском шоссе с 60,1 по 60,9 км в Истре и селе Лучинское городского округа Истра. Также до 70 км/ч снизят скорость вблизи города Дрезна городского округа Орехово-Зуево на 2 км «ММК – Ликино-Дулёво – объезд города Дрезна».

Для соблюдения Правил дорожного движения и предотвращения типовых аварийных ситуаций Министерство транспорта Подмосковья регулярно проводит комплекс мероприятий на автомобильных дорогах. В 2019 году скоростной режим был снижен на 73 участках региональных дорог в 34 муниципалитетах.

В этом году запланировано установить 1,5 тыс искусственных неровностей, 350 новых светофоров, построить около 300 км новых линий наружного освещения и не менее 250 км тротуаров, оборудовать 500 пешеходных переходов направленной подсветкой. Для ликвидации встречных столкновений и опрокидываний будет установлено не менее 100 км тросового ограждения, обустроено барьерным ограждением и знаками порядка 700 опасных поворотов и спусков-подъёмов, а также установлено более 100 тыс светоотражающих катафотов.

Всё это позволяет предотвратить дорожные аварии. Согласно задачам нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», к 2024 году необходимо снизить количество мест концентрации ДТП в два раза по сравнению с 2017 годом и достичь показателя смертности от ДТП, не превышающего четырёх человек на 100 тыс населения.

 

 

Автор: admin

Полная версия