В День всех влюблённых жители Подмосковья предпочитают дарить розы и тюльпаны

Продавать живые цветы в этом году будут более чем в 350 торговых точках


Читайте нас в: Google Новости
Продавать живые цветы в этом году будут более чем в 350 торговых точках

Специалисты рассказали о том, какие цветы выбирать жители Московской области для подарка в День всех влюблённых. В региональном министерстве потребительского рынка и услуг «Радио 1» отметили, что торговлю растениями в этом году будут вести в 356 торговых точках.

«Наибольшее количество нестационарных торговых объектов со специализацией «цветы» размещены на территории городских округов Балашиха, Красногорск, Люберцы, Химки, Электросталь и в Ногинском, Одинцовском муниципальных районах. В Московской области наибольшим спросом у покупателей в этот день пользуются такие цветы, как розы, тюльпаны, ирисы, орхидеи, герберы и нарциссы», - пояснил глава министерства Владимир Посаженников.

Уже известна стоимость, по которой в праздник будут продавать цветы. Так, за одну розу, выращенную в Московской и Калужской областях, попросят от 45 рублей. Импортные образцы из Кении, Колумбии и Эквадора обойдутся в цену 95-250 рублей за штуку. Самым дорогим вариантом для подарка станет орхидеи в горшках, привезённые из Таиланда – 400-1600 рублей за экземпляр.

Фото: © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия