В детской поликлинике подмосковного Реутова открыли первый кабинет МРТ

Установленный в кабинете томограф позволяет выполнять полный цикл исследований с получением изображений с повышенной контрастностью.


Читайте нас в: Google Новости

Первый кабинет магнитно-резонансной томографии (МРТ) открыли в детской поликлинике подмосковного Реутова, в церемонии открытия приняли участие министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и исполняющий обязанности главы Реутова Станислав Каторов, сообщает Реутовское информагентство.

«В детской поликлинике установлен первый аппарат МРТ, который находится в муниципальном учреждении. Это современный, мощный и качественный томограф», – цитируются в сообщении слова Каторова.

На оснащение кабинета МРТ средства были выделены из регионального бюджета.

«На закупку и поставку данного аппарата было выделено порядка 70 миллионов рублей. Реутов – один из лидеров Подмосковья по показателям в сфере здравоохранения. Теперь здесь есть всё диагностическое оборудование для проведения необходимых исследований», – сказал Марков.

Вес оборудования составил почти 10 тонн. Для установки аппарата в помещении детской поликлиники провели ремонт: укрепили несущие конструкции и фундамент под кабинетом, а также обшили стены свинцовыми пластинами.

Томограф произведен компанией General Electric, он позволяет выполнять полный цикл исследований с получением изображений с повышенной контрастностью.  Записаться на обследование можно в самом кабинете МРТ или позвонив в регистратуру городской детской поликлиники.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия