В детскую поликлинику в Ногинске закупили оборудование на 15 млн руб

Медтехнику приобрели в рамках региональной программы


Читайте нас в: Google Новости

В подмосковном Ногинске в детскую поликлинику закупили медоборудование на 15 миллионов рублей. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе регионального Министерства здравоохранения, обследование на новых аппаратах уже прошли более 50 детей.

«В Ногинской детской поликлинике введено в работу новое медицинское оборудование. Уже более 50 детей обследовано с помощью электроэнцефалографа. Благодаря проведённым исследованиям, у шестерых пациентов было своевременно выявлено такое опасное заболевание как эпилепсия. Всего же поликлиника получила новое оборудование на 15 миллионов рублей», - пояснил глава ведомства Дмитрий Матвеев.

Он отметил, что медтехнику приобрели в рамках региональной программы «Оснащение детских поликлиник». Помимо электроэнцефалографа, в Ногинскую детскую поликлинику также поступила офтальмологическая ретинальная камера, позволяющая более детально исследовать глазное дно у детей, компьютеризированный тонометр для определения внутриглазного давления, тренажёры для реабилитации пациентов с ДЦП.

Автор: admin

Полная версия