В Дмитрове и Яхроме запустят ещё три водозаборных узла

В IV квартале 2023 года в Дмитрове и Яхроме запустят ещё три водозаборных узла.


Читайте нас в: Google Новости
В IV квартале 2023 года в Дмитрове и Яхроме запустят ещё три водозаборных узла. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Дмитровского городского округа.

«Муниципалитет активно участвует в реализации программы «Чистая вода». С 2018 года в нём запущено 14 водозаборных узлов. В своём обращении к жителям губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв подчеркнул важность этой программы и отметил, что Дмитровский округ находится в «зелёной зоне» по улучшению качества воды», – говорится в сообщении.

В рамках президентского проекта «Жильё и городская среда» в муниципалитете было запущено два ВЗУ – на улице Инженерной в Дмитрове и в Шлюзовом переулке в Яхроме. Установлены станции обезжелезивания на ВЗУ в Дмитрове на ул. Сенной, в деревнях Митькино, Ольявидово, Жуковка, в сёлах Новое Гришино, Семёновское, Костино, Орудьево, в посёлках Автополигон, Мельчевка и совхозе «Останкино». Обустроена артезианская скважина на улице Ракетчиков в селе Рогачёво.

Всё это позволило обеспечить чистой водой более 60 тыс жителей муниципалитета.

«Горжусь, что в своём обращении губернатор несколько раз в позитивном ключе упомянул Дмитровский округ. Отмечена наша активная работа по реализации программы «Чистая вода». Мы запустили 14 ВЗУ, сейчас завершаем проектирование с последующей реконструкцией ВЗУ №1 на улице Пушкинской, ВЗУ в микрорайоне Молодёжный и на улице Рабочей в Яхроме. После завершения данных работ в IV квартале 2023 года чистая вода придёт в дома 16 тыс жителей», – сказал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Всего в Дмитровском округе с 2018 года запущено 14 водозаборных узлов. В текущем году запланирован капитальный ремонт сетей водоснабжения города Яхромы за счет субсидии Московской области по программе «Чистая вода».

Фото © Администрация Дмитрова

Автор: Лора Луганская

Полная версия