В Дмитрове ищут родственников избитого двухлетнего мальчика, сбежавшего от родителей

Ребёнок был обнаружен 18 июля вечером в Дмитровском округе Московской области со следами побоев


Читайте нас в: Google Новости

Двухлетний мальчик, сбежавший от родителей в Дмитровском городском округе, находится в больнице под наблюдением врачей. Ведётся розыск его родственников, сообщили уполномоченный по правам ребёнка в Московской области Ксения Мишонова.

Ребёнок был обнаружен 18 июля вечером в Дмитровском округе Московской области со следами побоев. По предварительным данным следствия, с 1 по 18 июля его избивал отчим. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Истязание». Матери мальчика грозит обвинение по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Мальчик пришёл к пункту охраны посёлка при совхозе Останкино. Он сбежал от родителей.

«Сейчас в этой истории пока больше вопросов, чем ответов. Правоохранительные органы, сотрудники ПДН работают, выясняют нюансы, разыскивают родственников. Для нас важно, что состояние малыша стабильное, и его жизни сейчас ничто не угрожает. Он ближайшее время проведет в больнице под наблюдением врачей. Мальчик активный, бегает, играет», – сказала Мишонова.

Она отметила, что дальнейшая судьба малыша пока неизвестна. Всё зависит от результатов предварительного расследования правоохранительных органов и решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также органов опеки.

Автор: admin

Полная версия