В Дмитрове стартовал проект «Народный хоккей 50+»

В мероприятии участвуют 16 команд


Читайте нас в: Google Новости

Социально-спортивный проект «Народный хоккей 50+» открылся в ледовом дворце «Дмитров», в матчах участвуют 16 команд, сообщили «Радио 1» в Минспорта Московской области.

«12 января в Дмитрове состоялось официальное открытие социально-спортивного проекта «Народный хоккей 50+». В стартовый день соревнований в Ледовом дворце «Дмитров» 16 любительских команд, поделенные на четыре группы, сыграют матчи первого тура отборочного этапа. С января по апрель матчи турнира пройдут в девяти подмосковных городах: Клину, Шаховской, Дмитрове, Сергиевом Посаде, Щёлкове, Жуковском, Электростали, Орехово-Зуеве, Павловском Посаде. Финал и матч за третье место состоятся в Сочи в рамках финального этапа Ночной Хоккейной Лиги в начале мая», – говорится в сообщении.

Социально-спортивный проект «Народный хоккей 50+» проводится с 2016 года силами Региональной общественной организации любителей и ветеранов хоккея Московской области. С 2017 года он финансируется за счет президентского гранта.

Программа проекта не ограничится матчами. Запланированы также мастер-классы, семинары по развитию массового спорта и приобщению старшего поколения к занятиям спортом.

Автор: admin

Полная версия