В Дмитрове волонтёры развозят корм бездомным животным

В городе от 100 до 150 бездомных кошек и собак, для них устроено более 60 кормушек


Читайте нас в: Google Новости

Период самоизоляции – непростое время для бездомных животных, о которых некому позаботиться. Волонтёры организовали акцию «Накорми Дмитров» в помощь бездомным собакам и кошкам. Об этом «Радио 1» сообщили в Молодёжном медиацентре Дмитрова.

«Помогаем животным уже более 10 лет. В связи с пандемией мы решили сделать акцию «Накорми Дмитров», потому что людям сейчас не до животных. Многие сидят дома, никуда не выходят, а животные, у которых были кормильцы, остались без питания. Пришла такая идея – ездить по городу, ставить кормушки и пополнять их. Я написала пост в центральную группу Дмитрова, откликнулись 11 человек. Мы не знакомы, даже не пересекаемся. Каждый дома сделал кормушки из пятилитровых бутылок. Мы создали группу в WhatsApp, я рассказала о местах обитания животных, каждый развесил в своём районе кормушки. Пополняем мы их на свои средства», – рассказала председатель зоозащитной организации Альянс защитников животных по городу Дмитров, куратор приюта Наталья Крылова.

В городе от 100 до 150 бездомных кошек и собак. Для них устроено более 60 кормушек, каждый день волонтёры пополняют их. В сутки у каждого участника группы уходит около 13 кг корма.

Участники группы отправляют геолокации кормушек, где их нужно пополнять, чтобы животные не оставались голодными, так как голодные собаки – риск для людей. Сытая собака всегда спокойна, отметила Наталья Крылова.

Интеллектуальные прорывы и спортивные рекорды. Космонавты рассказали, как пережить самоизоляцию

Чем кормить детей во время самоизоляции? Рекомендации диетолога

 

Автор: admin

Полная версия