В Дмитрове задержали организаторов незаконной свалки

В ходе экологического рейда на территории Дмитровского городского округа были задержаны организаторы незаконной свалки. Инспекторы экологического надзора вместе с сотрудниками регионального управления МВД поймали нарушителей с поличным.


Читайте нас в: Google Новости

В ходе экологического рейда на территории Дмитровского городского округа были задержаны организаторы незаконной свалки. Инспекторы экологического надзора вместе с сотрудниками регионального управления МВД поймали нарушителей с поличным. Они сбрасывали грунты неизвестного происхождения, отходы строительства и сноса на трёх земельных участках сельскохозяйственного назначения вблизи села Озерецкое, сообщили «Радио 1» в пресс-службе подмосковного Минэкологии.

Правоохранители изъяли три единицы большегрузной техники. Минэкологии возбудило дело об административном правонарушении. Это позволит рассчитать ущерб, нанесённый почве. Полицейские проводят доследственную проверку и устанавливают собственников земельных участков. На данный момент подъездные пути к ним заблокированы силами муниципалитета. Ожидается, что местные власти организуют пост охраны и установят систему видеонаблюдения.

В Подмосковье закрываются офисы МособлЕИРЦ

Пять очагов возгорания зафиксировали в подмосковных лесах

Автор: admin

Полная версия