В Дмитровском марафоне приняли участие более 2 тыс человек

Самому пожилому участнику исполнился 81 год

В подмосковном Дмитрове состоялся массовый легкоатлетический забег – «Дмитровский марафон», участие в нём приняли более 2 тысяч человек, сообщили «Радио 1» в пресс-службе Минспорта Подмосковья.

«Более 2000 человек стали участниками «Дмитровского марафона» в этом году. Для них были доступны различные дистанции: на 42,2 км, на 21,1 км и на 10 км. Маршрут трассы прошёл по центральным улицам города, в непосредственной близости от Дмитровского кремля», – уточняется в сообщении.

Одной из главных особенностей «Дмитровского марафона» стала возможность бесплатного участия в забеге. Перед стартом марафона все бегуны получили персональные стартовые пакеты с подарками от спонсоров, а по завершении дистанций были награждены индивидуальными медалями.

Самыми возрастными участникам марафона стали 80-летний Дмитрий Нестеренко и 81-летний Юрий Исаев. В забеге также приняли участие олимпийский чемпион Александр Легков и российский бегун-путешественник Александр Капер.