В Дмитровском округе отремонтируют мост через Яхрому

Мост через реку Яхрома капитально отремонтируют, смету одобрили в Главном управлении государственной экспертизы.


Читайте нас в: Google Новости

Мост через реку Яхрома капитально отремонтируют, смету одобрили в Главном управлении государственной экспертизы, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Главгосэкспертиза России повторно провела проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта перехода, расположенного в границах городского поселения Яхрома в Дмитровском районе Московской области. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение», – уточняется в сообщении.

Мост длиной 56,58 м находится на автомобильной дороге А104 «Москва – Дмитров – Дубна». Он был построен в 1974 году, специалисты оценили его общее техническое состояние как неудовлетворительное.

В ходе капремонта будет заменена одежда мостового полотна, конструкции тротуаров, перильные ограждения и деформационные швы, габариты проезжей части и подходов приведут в соответствие с нормативными требованиями. Кроме того, запланировано устройство новых металлических барьерных ограждений и тротуаров пониженного типа, ремонт всех бетонных поверхностей балок пролётных строений и опор, размещение новых водоотводных устройств и очистных сооружений на мосту и на подходах, переустройство ограждений безопасности на подходах, расширение крайних и промежуточных опор и пролётных строений, ремонт сопряжений и мостового полотна и другие необходимые работы.

Радио 1. Регион
вчера 23:19

В подмосковном СНТ поваленные деревья преградили проезд машинам и повредили линии электропередачи

Благоустройство дворов в Подольске выполнено на 60%

В Подмосковье за неделю отремонтировали 11 участков дорог

Автор: admin

Полная версия